会社概要

ILC & Swell Realty

ILC & Swell Realtyは、創業28年の老舗不動産会社ILC International Inc.と、若く企画力に強いSwell Internationalの合弁会社です。従来よりILC International Inc.が提供してまいりました仲介事業と、約270件の管理事業の両輪で日本のお客様にサービスを提供させていただいており、ハワイの不動産仲介においては、住宅および商業物件の両面で高い情報収集力を誇ります。また長年の経験とノウハウを活かし、アロハスピリッツをもってお客様のいかなるニーズにも迅速かつ的確にお応えできるよう、心をこめたサービスの徹底に努めております。

お客様の夢の実現をお手伝いできるよう、私どもでは現在、取引主任以下社内に7名(内4名が日英バイリンガル)のライセンスエージェントが常駐し、所属エージェント4名とともにお客様のお力になれるようサービスの提供にあたっております。

また、工務店業務をおこなうグループ会社Swell Design Companyとのコラボレーションにより、自社開発事業の一環として新築の戸建ての建売も行っているほか、お客様が購入された不動産のインテリアコーディネート、リノベーション、リフォームまでのサービスを提供しています。不動産に関わる売買、管理、設計、施工そして内装までのワンストップショップとして、ILC & Swell Realtyは一元化したサービスを投資家の皆様に提供しております。

会社概要

会社名:
ILC & SWELL Realty LLC / SWELL DESIGN COMPANY LLC
住所:
1441 Kapiolani Blvd, Suite 1915, Honolulu, HI 96814
電話番号:
+1-808-951-4177
代表者:
Daikichi Saito(斎藤大吉)
資本金:
$800,000
社員:
21名
ハワイ州公認 不動産ブローカー:
RB-21964
ハワイ州公認 トラベルエージェント:
TAR-6746

スタッフ

ILC & Swell Realty

Daikichi Saito
(RS-70463)

President
daikichi@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Patrick Nakamura
(RB-12306)

Vice President – Principal Broker
pat@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Jennifer Akaki
(RS-67554)

Vice President – Property Manager
jenniferakaki@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Osamu Ooka
(RS-75659)

Director – Non Rental Property Manager
osamu@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Sharon Y Akaki
(RS-63473)

Accounting
sharona@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Takuma Suga
(RS-77311)

Property Management Assistant
takuma@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Mariko Ernest
(RS-74259)

Property Management Assistant
marie@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Sharee J Lee
(RS-46508)

Sales Assistant
shareej@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Hiroko
Accounting
hiroko@swellinter.com

ILC & Swell Realty

Mari
Administrative Manager
mari.k@swellinter.com

ILC & Swell Realty

Kathleen
Property Management Admin. Assistant
Kathleen@ilc-inter.com

ILC & Swell Realty

Trinh
Accounting Manager
trinh@ilc-inter.com